Unbekannter Bildhauer

544 - Unbekannter Bildhauer

Der Knabe. Bronze, dunkel patiniert. Quadratischer, beigefarbener Marmorsockel. Auf unregelmäßiger Naturplinthe Figur eines stehenden Knaben mit hochgekrämpelten Hosenbeinen, die Hände lässig in die Taschen gesteckt. Rückseitig undeutlich signiert und ''1890'' datiert. H. 21 cm, H. 18,5 cm (ohne Sockel)

datiert 1890

Katalogpreis: 200 €