''Der erste Duft''. Bronze, braun patiniert. Auf quadratischem Sockel. Frontal bezeichnet ''LE PREMIER BOUQUET''. Darstellung eines stehenden Pierrots, in seiner gesenkten rechten Hand hält er einen Blumenstrauß, während er mit seiner Linken auf einer Flöte musiziert. Rückseitig auf der Plinthe signiert ''C Anfrie''. H. 45 cm
(1833-1905)
Katalogpreis: 1800 €