Ovale Platte mit passig-geschweiftem Rand und Blütenzweigen in bunter, fein ausgeführter Muffelmalerei. Bodenunterseite bez. ''1'' in Braun. L. 33 cm
Straßburg, 2. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 190,00 EUR
632 - Teller
180 €