Frontal von gekreuzten, grünen Palmzweigen gerahmter Spruch in Mangan ''Nur dein allein soll alles sein'', darüber Schleifenornament in Ocker. Gelb glasiertes Birnkännchen mit umlaufenden Bordüren in Mangan, Blau und Grün, auf Unterseite Ritzmarke. Teller mit Spiegelrosette, auf Fahne stilisierte Blattbordüre in Blau, Gelb und Mangan, wohl Crailsheim. H. 12-13,5 cm, D. 22 cm
Schrezheim, A. 19. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 170,00 EUR