Birnförmiger Körper mit in Grün, Mangan, Blau und Gelb gemaltem Floraldekor. Auf Haubendeckel vollplastische, naturalistisch bemalte Birne mit Blatt und Stiel. Min. best. H. 15,5-21 cm
Schrezheim, E. 18. /A. 19. Jh.
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 220,00 EUR