Standring aus Zinn. Frontal blau gerahmte Kartusche mit polychrom gemaltem Blumenstrauß. Rest der Wandung und Henkel manganjaspiert. Auf Bodenunterseite Ritzmarke. Gestufter Zinndeckel später. H. 18,5 cm
Schrezheim, E. 18. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 150,00 EUR