Delfter Form. Dekor: Blütenzweig. Unterglasurbemalung in Blau und Gelb, Aufglasurbemalung in Eisenrot. Auf Henkel stilisierte, fallende Knospen in Eisenrot, unterer Ansatz mit Haarriss. Altersspuren. Gestufter Zinndeckel mit Palmettendrücker. H. 24,5 cm
Holland oder Frankreich, 18. Jh.
Katalogpreis: 250 €