Auf der balusterförmigen Wandung ib Blautönen gemalter Vogel zwischen Blumengebinden und Punktrosetten. Oberhalb des Standes und unterhalb des Randes je eine ornamentale Bordüre. Rest. H. 23,5 cm
Hanau, 18. Jh.
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 180,00 EUR