Standring aus Zinn. Auf hellblauem Fond in Blautönen gemalter Floraldekor. Mit Fischgrätmuster verzierter Henkel. Außenwandung an Lippenrand rest., Glasur an Henkel min. best. Auf Zinndeckel graviertes Wappen mit Monogramm ''IGVHAA''. H. 14 cm
Nürnberg, 2. Drittel 18. Jh.
Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 260,00 EUR