Schorndorf, Meister Jacob Friedrich Veil, um 1840
Nördlingen, Georg Balthasar Güntzler, wird 1756 Meister
Schwäbisch Hall, Meister "IIG", E. 17. Jh.
Holland, Deventer, Meister Hendrick van Brink, 1753-1763
Ostfriesland, Meister Hermann Hieronymus Ballenstedt, 1739-1759
Köln, Meister "MK", datiert "1702"
Esslingen, Meister Christian Michael Ludwig Kodweiss, datiert "1803"
Schweinfurt, Meister "GIM", 1. Drittel 18. Jh.
Feuchtwangen, Meister Simon Paulus Tilger, datiert "1732"
Süddeutsch, u. a. Crailsheim, Öhringen und Nürnberg, 19. Jh.