Lüneburg, Meister Claus Hinrich Stop, datiert "1687"
Eutin, um 1800
Deutsch, E. 18./19. Jh.
Rostock, Meister Jochim Daniel Gottespfennig, datiert 1806
Biberach, Meister L. Bauer, um 1800
Neisse, Meister Heinrich Gerhold, datiert "1786"
Süddeutsch, datiert "1840"
Hessen, wohl Frankfurt, 18. Jh.
Zöblitz, Zinnmontierung Marienberg, Meister E. Jahn (?), um 1628
Blaubeuren, Meister Johann Jacob Widemann, datiert "1782"