Süddeutsch, 19. Jh.
Wertheim und Künzelsau, E. 17. Jh. bis A. 19. Jh.
Schwäbisch Hall, datiert "1756"
Süddeutsch, 2. Viertel 19. Jh.
Deutschland oder Österreich, Mitte 19. Jh.
Deutschland, 2. H. 18. Jh.
WMF, 20. Jh.
Öhringen, August Weygang d. J. , nach 1885
Zofingen, Meister Moritz Rudolf d.J., datiert "1689"
Zürich, Meister Johannes Zimmermann d. J. , datiert "1776"