Dekoriert mit geflechelten Floralornamenten, teils zwischen gestochenen bzw. geometrischen Bordüren. Frontal ''J.G.F. 1836'' bzw. ''JR GL'' graviert. Eine Stitze mit verschlagener Punze. H. 24-31 cm
Süddeutsch, 2. Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 180 €
732 - Abendmahlskanne
280 €
746 - Drei Zinnstitzen
220 €
745 - Vier Zinnstitzen
280 €