Weinkanne Schwäbisch Hall, datiert ''1756'' Auf nach oben sich verjüngendem Mantel von geflechelten Blattzweigen gerahmter, stehender Bär mit Monogramm und Datierung ''M.J.Z. 1756'', darüber ''G.F.H.'' graviert. Auf geschwungenem Bandhenkel teils verschlagene Schwäbisch Haller Zinngießermarke. Deckel mit Pinienzapfenknauf und bandförmiger Daumenrast. H. 24 cm
Schwäbisch Hall, datiert "1756"
Katalogpreis: 300 €
Zuschlag: 220,00 EUR
738 - Große Schenkkanne
2600 €