Zwei Stitzen verziert mit geflechelten, floralen Ornamenten, monogrammiert, datiert und auf Bodeninnenseite gepunzt, eine Stitze mit gerauten Bordüren und Monogramm. H. 21,5-27 cm
Süddeutsch, 19. Jh.
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR
732 - Abendmahlskanne
280 €
745 - Vier Zinnstitzen
280 €
748 A - Zwei Zinnstitzen
180 €