Bodenschliffstern. Sich nach oben verjüngende Wandung mit Kerbschnitt und frontal geschnittener, polierter, in Blumenranken auslaufender Kartusche. Deckel mit Ligatur ''HA'' unter Krone und Punze ''Art Krupp Berndorf''. H. 25,2 cm
E. 19. Jh.
Katalogpreis: 140 €