Auf Ovalsockel. Weiß glasiert, mit floralem Umdruckdekor. Goldstaffage. Auf dem Sockel bez.: Konisova (geritzt). Manufakturmarke (in Grün aufgestempelt bzw. in Relief), Modell - Nr. l153, 97. H. 56 cm
Konisova (Entwurf), Porzellanfabrik Eduard Eichler, Dux/Böhmen, um 1930
Katalogpreis: 1000 €