Ovaler, teilvergoldeter Stützsockel. Staffiert in bunten Aufglasurfarben. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, F.F. 547/1. (eingepreßt). H. 18 cm
Wilhelm Goebel, Oeslau, um 1925/30
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 360,00 EUR
473 - Pierrette
480 €