Auf ovalem, teilvergoldetem Stützsockel Pierrette in Tanzpose. Staffiert in bunten Aufglasurfarben. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, F.F. 539/1. (eingepreßt). H. 25 cm
Wilhelm Goebel, Oeslau, um 1925/30
Katalogpreis: 480 €
Zuschlag: 480,00 EUR
474 - Tänzerin
280 €