Majolika. Beigefarbener Scherben. Umlaufend dekoriert mit Früchten und Blattzweige der Zitrone in gelb und schwarz glasierter Schlickermalerei auf cremefarbigem Fond. Rest.. Unterseite bez.: M.L. 648 (geritzt). Lit.: E. Kessler-Slotta, Max Laeuger, S. 285
Max Laeuger, 1913
Katalogpreis: 650 €
460 - Vase
450 €