Auf hohem Felssockel mit plastischer Eidechse. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: A. Berger, unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. H. 35 cm
A. Berger (Entwurf), Karl Ens, Volkstedt, um 1920
Katalogpreis: 550 €