Vase mit Paradiesvogel

442 - Vase mit Paradiesvogel

Schlanker, nach oben zu verjüngter Korpus. Flach reliefierter, bunt glasierter Dekor: Paradiesvogel zwischen Blüten und Rankenornament. Ränder vergoldet. Unterglasurgrüner Manufakturstempel der Kunstabteilung, 41 (geritzt), 43 (eingepreßt), 19/719 (in Gold aufgemalt). H. 33 cm

Fraureuth, um 1920

Katalogpreis: 280 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: