Hoher rechteckiger, geschweifter und profilierter Sockel. Weiß, glasiert. Wappenschild teils in Unterglasurhellblau, rückseitig bez.: F.A. RAUCH. Boden bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Blindstempel, 935, 25 (eingepreßt). H. 35,5 cm
F.A. Rauch (Entwurf), Nymphenburg, 1948
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 300,00 EUR