Hoher, leicht gewölbter, schwarzer Rundsockel mit geflochtenem weißen Bandornament. Darauf stehender Putto mit weit herabfallender Blütengirlande. Steingut, weißer Scherben, bunte Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Klimt (geritzt). Modell - Nr. 9389, 10, 45 (eingestempelt). H. 49 cm
Carl Klimt (Entwurf), Bernhard Bloch, Eichwald, um 1930
Katalogpreis: 700 €
Zuschlag: 1.400,00 EUR