Steingut, weißer Scherben. Quadratischer, an den Kanten abgerundeter Sockel. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: AM (ligiert), Manufakturstempel, 1038, 25 und Made in Germany (eingepreßt) sowie weitere Zeichen. H. 31 cm
A. Müller (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 1908 - 1927
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 180,00 EUR