Hoher, teilvergoldeter Achtkantsockel. Die Tänzerin mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 35,5 cm
Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth/Böhmen, 1928 - 1941
Katalogpreis: 380 €
431 - Banjospieler
380 €
432 - Skifahrerin
280 €