Staffiert in pastellfarbener Aufglasurbemalung. Kranzschleife min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73443 (geritzt), 44 und Jahreszeichen (Buchstabe T) von 1997 (eingestempelt). H. 14 cm; L. 28 cm Lit.: Meissen Festschrift 1710 - 1910, S. 111, Fig. 304
Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen (Ausführung), 1997
Katalogpreis: 750 €
Zuschlag: 680,00 EUR