Runder Baumstumpfsockel. Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, X 151 (geritzt), 8 (eingepreßt). H. 20,5 cm
Alfred O.A. König (Entwurf) um 1905/10, Meissen (Ausführung), um 1935
Katalogpreis: 1200 €
405 - Mutter mit Kind
800 €