Steinzeug, weißgrauer Steinzeugscherben. Hellgraue und orangebraune Kristallglasur in Abstufungen, Laufspuren. Bez.: Weigel 1976 (geritzt), Werkstattzeichen (erhaben gestempelt). H. 29,5 cm Lit.: I. Vetter, Keramik in Deutschland 1955 - 1990, Abb. 702
Gerald und Gotlind Weigel, Gabsheim/Mainz, 1976
Katalogpreis: 220 €
Zuschlag: 200,00 EUR