Porzellan, weißer Scherben. Grauweißer Scherben mit Craquelébildung, am Halsansatz Spuren von Rosaviolett. Breiter Ornamentfries durch Gewebeabdruck. Bez.: Werkstattzeichen und Jahreszahl 68 (gestempelt). H. 10,5 cm
Karl Scheid, Düdelsheim, 1968
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 300,00 EUR