Porzellan, weißer Scherben. Über hellgrauem Untergrund in verschiedenen dicken Lagen Graubrauntöne mit Spuren von Violettrosa und Olivgelb. Bez.: Werkstattzeichen und Jahreszahl 70 (gestempelt). H. 11 cm Lit.: I. Vetter, Moderne Keramik des 20. Jahrhunderts, S. 215 ff.
Ursula Scheid, Düdelsheim, 1970
Katalogpreis: 180 €
Zuschlag: 140,00 EUR
584 - Flaschenvase
170 €