Steinzeug, brauner Scherben. Über graubraunem Grund helle beigefarbene Glasur, gelbbraun gefleckt. Unterhalb der Mündung gelbbraun auslaufend. Unterschiedlich dick aufgetragen. Bez.: Werkstattmarke (undeutlich gestempelt). H. 26 cm
Karl oder Ursula Scheid, Düdelsheim, um 1970
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 150,00 EUR