Steinzeug, mattweißgrauer Steinzeugscherben. Kräftiger, unterschiedlich dicker Glasurauftrag in hellem Weißgrau mit Spuren von Grün, Rotschwarz, Olivgelb und Blau. Bez.: Kerstan 99 (geritzt), Werkstattzeichen (gestempelt). H. 15,5 cm
Horst Kerstan, Kandern, 1999
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 170,00 EUR
579 - Birnförmige Vase
110 €