Supraporte mit vielfiguriger mythologischer Darstellung mit teils spärlich bekleideten römischen Soldaten in einem Zeltlager vor nächtlichem Landschaftshintergrund. Vereinzelt sind Verweise zur römischen Mythologie erkennbar, so der zur Linken weintrinkende Bacchus, der Merkur oder der im Zentrum des Gemäldes stehende Jupiter. Öl auf Leinwand. In profiliertem Holzrahmen. Wachs-/Harzdoubliert. 47 x 146,5 cm
Um 1700
Katalogpreis: 4800 €