Öl auf Karton. Profilporträt nach rechts eines bärtigen Mannes mit Brille und Hut, einen Brief lesend. Links unten signiert und datiert ''J. Makloth 1878'' (geritzt). Verso nachträglich (?) bez. ''Makloth 1878''. 17,5 x 14,5 cm
Tschagguns/Vorarlberg 1846 - 1908 München, 1878
Katalogpreis: 170 €
Zuschlag: 200,00 EUR