Öl auf Holz. Traditionell gekleidete Bäuerin beim Nähen in einer Südtiroler Stube. Die kleine, mit Holzbänken ausgebaute Nische wird durch das geöffnete Fenster, mit Blick auf die österreichische Gebirgsregion, illuminiert. Links unten signiert und datiert ''G Hofer 1881.''. Öl auf Holz. 18 x 14 cm
Bozen 1858 - 1932 Berlin
Katalogpreis: 220 €