Öl auf Leinwand auf Karton. Winterlandschaft mit Kirche an einem Flußlauf. Im Vordergrund Kinder auf zugefrorenem Fluß. Im Hintergrund Blick auf die verschneiten Dächer eines Kirchdorfs. Rechts unten signiert u. datiert (18)88. 29,5 x 39,5 cm
datiert 1888
Katalogpreis: 400 €