Öl auf Leinwand. Der Feldsee im Schwarzwald. Blick von einer Anhöhe auf den inmitten einer bergigen Landschaft gelegen Feldsees. Links unten signiert ''F.Dörr.''. Verso auf Keilrahmen etikettiert seitens des ''KUNSTHAUS BLACH HEILBRONN a. N.'' ''Der Feldsee im Schwarzwald Orig.-Gemälde v. Ferd. Dörr''. 60,5 x 50,5 cm
Bad Dürrheim 1880 - 1968 Karlsruhe
Katalogpreis: 150 €
Zuschlag: 200,00 EUR
887 - Dörr, Ferdinand
120 €