Porzellangriffe mit goldgerahmten Kartuschen, darin bunte Watteauszenen, Blumen und Vogeldarstellungen. Klingen mit gegossenem Widderkopf, Laffen und Zinken vergoldet. L. 20 cm (Messer), 18,5 cm (Gabel) und 19 cm (Löffel).
Meissen, 19. Jh.
Katalogpreis: 1200 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €