Passiger, vergoldeter Rand. Im Spiegel dekoriert mit bunter Früchtemalerei. Auf der Fahne bunte Streublümchen. Unterglasurblaue Manufakturmarke und 82 sowie weitere Ritzzeichen. D. 23 cm; L. 36,5 cm
Frankenthal, um 1782
Katalogpreis: 330 €
Zuschlag: 750,00 EUR
384 - Platte
150 €