Auf der Schauseite goldgerahmtes, hochrechteckiges Bildfeld, darin in feiner bunter Malerei eine Interieurszene mit Jäger, Kind und Hunden. Holzsockel. H. 12 cm (mit Sockel). Innenwandung mit Zeptermarke. Holzsockel. H. 13 cm (mit Sockel)
KPM, Berlin, 19. Jh.
Katalogpreis: 110 €
Zuschlag: 130,00 EUR
399 - Cupido als Bäcker
280 €