Auf der Schauseite goldgerahmtes, hochrechteckiges Bildfeld, darin zwei Frauenakte unter einem Baum in außerordentlich feiner polychromer Malerei. Innenwandung mit Zeptermarke. Metallmontierung. Montierung besch.. Holzsockel. H. 13,5 cm (mit Sockel)
KPM, Berlin, 1. Hälfte 19. Jh.
Katalogpreis: 280 €
Zuschlag: 450,00 EUR
399 - Cupido als Bäcker
280 €