Blattförmige Schale mit gezacktem, vergoldetem Rand und grünem Asthenkel. Der steil hochgezogene Rand und Fond mit Blütenrelief. Reich dekoriert mit bunter Blumenmalerei. Rand min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke. L. 25,5 cm Lit.: R. Rückert, Meissener Porzellan, Abb. 590
Meissen, um 1750
Katalogpreis: 380 €
Zuschlag: 380,00 EUR
304 - Apfelernte
850 €