Armband und Brosche mit Amethysten Armband mit 21 ovalen, geschliffenen Amethysten besetzt, Krappenfassung und bewegliche Glieder, Kastenschloss mit zusätzlichem Sicherungsmechanismus. Gelbgold, 18 Kt gestempelt, ca. 12,7 g. L. 19,5 cm. Brosche mit zwei runden Amethysten und 32 Diamantrauten ausgefasst. Gelbgold 18 Kt, ca. 8,2 g. L. 5 cm
Katalogpreis: 320 €
Zuschlag: 450,00 EUR
998 - Amethyst-Ohrhänger
900 €
968 - Apatitring
150 €