Weißgold, 14 Kt. gestempelt, ca. 5,6 g. Hoher Ringkopf mit sieben Brillanten besetzt, ca. 0,6 ct. Ringschultern mit floralen Verzierungen. Ringgröße 52,5.
Um 1960
Katalogpreis: 200 €
Zuschlag: 300,00 EUR
975 - Saphir-Brillant-Ring
1100 €