Signatur in der Ringschiene eingraviert. Repräsentativer Ring, Schauseite mit einem sehr feinen Rubin in Antik-Oval-Schliff besetzt, ca. 1,95 ct., in Doppelentourage von 20 Brillanten VVS/E. Ringschultern zusätzlich mit weiterem Brillantbesatz. Insgesamt ca. 2,5 ct. Platin gestempelt, ca. 8,4 g. Ringgröße 53.
Meisterstück von Aletto Bros
Katalogpreis: 4000 €