Konvolut: Ring, Ohrhänger und Brosche Gelbgoldring 585 gestempelt, ca. 11,4 g, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct. Filigrane Ohrhänger, um 1850, ca. 1,5 g, florale Brisur, auf jeder Blumenblüte eine kleine Saatperle aufgesetzt, insgesamt achtzehn Perlchen (Liebhaberstück). Stabbrosche, E. 19 Jh., mittig mit einem blauen Farbstein, umrankt von Blattdekor, L. 80 mm
Katalogpreis: 80 €
Zuschlag: 220,00 EUR
998 - Amethyst-Ohrhänger
900 €
968 - Apatitring
150 €