Opal-Demiparure

950 - Opal-Demiparure

Opal-Demiparure Klassische Ohrhänger, als Abschluss jeweils ein Opal-Cabochon-Tropfen in Krappenfassung. Gelbgold, 585 gestempelt, ca. 3,2 g. L. 25 mm. Ovaler Anhänger, 14 Kt gestempelt, besetzt mit einem Opal-Cabochon, umrahmt von geflochtener Bordüre und zwölf kleinen Diamanten. Gelbgoldenes Gliederarmband, 14 Kt gestempelt, ca. 12,7 g. Ausgefasst mit 20 Opal-Cabochons und 40 kleinen Brillanten, alle in Krappenfassung. Kastenschloss mit Zusatzsicherung. Gesamtgewicht ca. 21,2 g. L. 17,5 cm

Katalogpreis: 500 €

Zuschlag: 500,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: