Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Collier mit Smaragden und Brillanten

943 - Collier mit Smaragden und Brillanten

Collier mit Smaragden und Brillanten Weißgold 14 Kt, ca. 23,5 g. Kastenschloss mit Achtersicherung. Sehr dekorative, durchbrochen gearbeitete geometrische Oberfläche, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, insgesamt ca 6,5 ct. Der Zwischenteil als ''Savoya''-Knoten dargestellt und ebenfalls mit Diamanten ausgefasst. Der Mittelteil wird von einem sehr feinen Smaragden in Treppenschliff dominiert, ca. 4,2 ct. L. 46 cm

Katalogpreis: 5500 €

Zuschlag: 2.800,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: