Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Trachtenschmuckcollier

939 A - Trachtenschmuckcollier

Vergoldetes Silber, durchbrochen gearbeiteter Anhänger und Befestigung reich besetzt mit Almadinen, Farbsteinen und Barockperlen. Drei tropfenförmige Perlen als Abschluss. Auf Schließe Meistermarke A.D. L. 6 cm (Anhänger)

Siebenbürgen, um 1850

Katalogpreis: 1400 €

Zuschlag: 900,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: